标题:

失业保险问题

来信时间:

2019-08-20

来信人:

***

来信内容:

领导您好!我的问题是在单位辞职后失业金怎么申请和领取!您的回复是: 答复: 网民朋友,您好,您在石鼓区党政门户网站来信已收悉。您反映申请公开松木乡陈新屋组征地政策一事,街道已对于所反映的相关问题进行了核实,特回复如下: 从现场核实情况来看,黄沙湾街道灵官庙村目前暂未开始征地及拆迁工作,目前该组正在开展人居环境整治工作,主要是清理垃圾及草皮。关于您反映的规划计划及征地政策一事可以关注衡阳市或石鼓区党政门户网政策公开栏目。 感谢您对黄沙湾街道的关注和支持。 黄沙湾街道办事处 2019年8月17日 请问这是什么意思?

答复:

王女士,您好! 来信收悉,现回复如下: 通过与您电话联系后在湖南省失业保险系统中查询,您所在的单位衡阳市成龙成章学校在市本级参保,具体如何办理失业保险领取失业金请您致电咨询市失业保险科:0734-8867024。 再次感谢您的来信! 石鼓区就业服务中心 2019年8月26日

答复部门:

书记信箱

答复时间:

2019-08-26